18 июн. 2012 г.

Сервисы для Твиттера: Фоновый рисунок из аватарок ваших фоловеров с помощью Twilk.com

Сегодня я вам расскажу и покажу на примере своего аккаунта в твиттере @ACIDmit как сделать фоновое изображение из аватарок ваших фоловеров с помощью сервиса Twilk.com. Сервис никакой практической пользы не несет, а его использование способно подарить вам и вашим друзьям-фоловерам эстетическое удовольствие созерцать себя на фоновом рисунке вашего аккаунта в твиттере.
Итак, сервис Twilk.com.



Так выглядит страничка этого сервиса на начальном этапе. Здесь, как и полагается, нам предлагают разместить аватарки наших фоловеров в качестве фонового изображения в твиттере.

Жмем на кнопку Start и привычно авторизуемся в твиттере (это можно сделать заранее). Сервис, как многие другие в интернете, не совсем бесплатный. Об этом нам сообщает табличка с двумя колонками.


Отличия бесплатной версии от той, что за $5 в месяц или $40 в год состоит из четырех пунктов: автоматическое ежедневное обновление, наличие рекламы, наличие логотипа сервиса и возможности добавлять или удалять аватарки пользователей. Выбираем бесплатный вариант и жмем Continue и, собственно, попадаем в раздел с основными настройками:


Ну тут, я думаю, все понятно и без углубленного знания английского языка: нам предлагается 5 характеристик будущего фонового изображения, которые мы можем изменить по своему желанию:
1. Кого размещать: людей, которых читаете вы; тех, читает вас, всех вышеперечисленных или только тех, кто читает вас взаимно.
2. Размер аватарки: маленький, средний или большой.
3. Цветовое решение: черно-белые аватарки или цветные.
4. Варианты оформления фонового изображения: затемнение, размещение на всей площади экрана или размещение полосой в левой части экрана.
5. Поворот аватарки: как есть или под небольшим углом.
По умолчанию нам предлагается разместить на фоновом рисунке маленькие цветные аватарки наших взаимных фоловеров на всю площадь экрана без каких-либо поворотов. Если вас устраивает такое положение, то можете смело жать на кнопку Preview These Settings. Получаем в итоге картинку и три кнопки сверху:



Remove Ad - удалить кого-нибудь (доступно только в платном аккаунте);
Edit - отредактировать;
Use Background - разместить в твиттере.
Если вам нравится, то что вы видите, то, нажав на последнюю кнопку, вам будет предложено отправить твит и подписаться на аккаунт @twilk, после чего у вас в фоновом изображении появится картинка, которую вы собрали из аватарок своих фоловеров. У меня получилась вот такая красота:



Чаще всего меня можно найти в Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.
Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий